Бухгалтерия, аудит, налоги

Предприятие упрощенное. Нужно заплатить обязательное страхование,доход физ.лиц,страховые взносы итд.

Берете фонд начисленной заработной платы за месяц и считаете. Например за март начислено Иванову 5000, Петрову 5000, Сидорову 5000, значит фонд заработной платы составляет 15000. Пенсионный страховой 20% - 3000 руб. , накопительный 6% - 900 руб, ну и т. д. ТФОМС - 3%, ФФОМС 2,1%, ФСС - 2,9% , травматизм в зависимости от того, какой процент вам назначен, мы например платим 0,9 %, другие 0,2% , еще не забудьте заплатить подоходный налог 13%, от вычитается с зарплаты каждого работника ( 5000 -13% (650 руб) = 4350( это зарплата на руки) и еще: взносы в ПФ тоже рассчитываются индивидуально в зависимости от возраста каждого работника .Удачи !!!( будут вопросы - пиши )
Николай Белов
Лучший ответ
Оля, я вам на эл. скинула элементарную форму для расчета налогов на зарплату. Если не получите, напишите.
Расчетная ведомость позволяет это сделать.
Расчет производится по каждому работнику, и зависит от возраста каждого работника.
Кроме этого следует исчислить НДФЛ, который зависит от возраста, наличия дете, нличия инвалидности и т. д.
В двух словах не ответишь.
Это не обязательно делать вам самой, это может автоматически посчитать вам сервис для тех, кто на "упрощенке", который называется "Эльба",

сайт : эльба-скбконтур. рф

Отдельные виды отчетности можно там не только сформировать, но и сдать через интернет бессплатно! А календарь в ней можно сформировать точно бесплатно, в нем будут все виды отчетностей, взносы и т. п.