Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите пожалуйста!!!!бух учет!

Помогите заполнить таблицу АКТИВ\ПАССИВ пожалуйста помогите.. или объясните как((
Вводите в колонку "сумма" данные по строкам приведенные в балансе... .
потом эту сумму каждую из них по очереди делите на итог и умножаете на 100, полученное число записываете в колонку 2 "доля... "
а потом заполняете 3ю строку таким образом, в задании у вас дан уровень существенности 5%,так вот, вы сумму записную в первой строке умножаете на эти 5% и делите на 100 к примеру :
219 000 * 5 / 100 и так каждую сумму!! и все!! задача решена, для актива и пассива действия одинаковы!! !
валюта баланса это итог, строки 300 и 700.
Удачи.

еще первое действие пример : 219 000 / 375 800 * 100 получится доля каждого показателя... и так с каждой цифрой..) )

кажется так.. как я поняла.. но это надо посидеть рассчитать... насколько вникла сейчас с ходу, так и написала.. .

1) я тебе написала.. каждую сумму делишь ан итог и *100
2е) актив :сущесвт. сумма для валюты баланса

375 800 * 5 /100 = 18750
доля осн. средств = 58.4 (как нашла см. действие 1)

3) 18750*58,4/100=10950

и так по каждому показателю!!! а пассив рассчитаешь аналогично, только с цифрами пассива... также считать существенную сумму!!! тольк для пассива возьмешь строку 700 * 5/100 и т. д. Ясно??
Нурай Арсыгулова
Лучший ответ
Александр Пономарев спасибо:))большое