Бухгалтерия, аудит, налоги

Сорри за глупый вопрос. Какой пакет документов нужно сдавать на регистрацию ООО? И куда в Москве в46 налоговую сдавать?

Регистрация ООО самостоятельно. Документы бесплатно
Подробнее: http://ipipip.ru/index4.php
Artem T
Лучший ответ
Документы на регистрацию ООО

Прежде всего, готовим устав: разрабатываем самостоятельно с учетом индивидуальных характерных особенностей вашего предприятия с просчетом далеко идущих перспектив или же, как делают сегодня многие практичные, но несколько ленивые предприниматели, просто ретушируем чужой проверенный устав, скаченный в интернете или доставшийся вам по наследству от старших товарищей (как правильно прошить устав, можно узнать в специальном материале сайта) .

Этап второй – заполняем заявление на регистрацию. Следует отметить, что это характерный этап самостоятельной регистрации ООО, поскольку при обращении в юридическую компанию, заявление за вас заполняют специалисты, а от вас потребуется только предоставить исчерпывающие сведения для его заполнения. Заполнение заявления, как показывает практика, вызывает у предпринимателей наибольшее количество вопросов. Это и понятно: при заполнении заявления формы P11001 каждый предприниматель должен отразить в нем индивидуальные особенности и характеристики своей будущей фирмы, поэтому воспользоваться в этом случае шаблоном – не самый лучший вариант.

Если у вас возникли трудности с заполнением заявления на первичную регистрацию, то на RegHelp есть раздел, где можно найти инструкцию по заполнению форм, а также скачать саму форму Р11001. Обратим отдельное внимание на то, что заявление подписывается заявителем и в обязательном порядке заверяется у нотариуса. Устав подписывается заявителем на сшивке, а подписи участников в конце документа не ставятся.

Следующий документ для регистрации ООО 2011 – протокол общего собрания учредителей (если Общество учреждается двумя и более лицами) или единоличное решение единственного учредителя ООО о создании Общества (образец решения или образец протокола можно скачать на сайте в разделе файлового архива) . Строгой формы этот документ не имеет, но основные пункты, которые вы найдете в образцах протокола\решения, в нем обязательно должны быть отражены.

После этого, что называется, последние штрихи: подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица в размере 4000 рублей, также взимается госпошлина за копию устава в размере 430 рублей + заявление о переходе на УСН (подается в двух экземплярах) + если уставный капитал вносится имуществом, необходимо предоставить в регистрирующий орган акт оценки соответствующего имущества. Из всех озвученных пунктов формируется пакет документов на первичную регистрацию ООО и подается в регистрирующий орган (если вы находитесь в Москве, то вам – в великую и ужасную ИФНС 46).
Дима Дима