Бухгалтерия, аудит, налоги
Интернет-магазин...
Как владельцы интернет-магазинов отчитываются перед налоговой-ведь они не предоставляют при покупке кассовый чек?
Все зависит от того каким способом интернет-магазин получает оплату.
При получении оплаты возникают обязательства, если эта оплата поступила в интернет-магазин официально.
Надеюсь понятно разъясняю.
Согласно статье 346_27 Кодекса не признается розничной торговлей для целей применения единого налога на вмененный доход реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, в том числе посылочная торговля, торговля через телемагазины и Интернет. Таким образом, если реализация косметической продукции осуществляется по образцам и каталогам производителей, а выбранный товар доставляется покупателю позднее (то есть, продавец не реализует товар на месте) , то для целей главы 26_3 Кодекса такая деятельность не относится к розничной торговле и ее налогообложение должно осуществляться в соответствии с иными режимами налогообложения. Под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6-10 пункта 1 статьи 181 Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа в баллонах, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля) , а также через телемагазины и компьютерные сети) , передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления) . Таким образом, поскольку продажа товаров осуществляется по образцам и каталогам производителей с использованием компьютерных сетей, а товар доставляется со склада на дом покупателю, то для целей главы 26_3 Кодекса эта деятельность не относится к розничной торговле и ее налогообложение должно осуществляться в соответствии с иными режимами налогообложения. Это то, что касается интернет-магазина, т. е. деятельность данного магазина попадает под УСН, либо по общую систему налогообложения.. . Вот выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС СЗО от 29.09.2006 № А56-21264/2005 Здесь рассматривается пример, как раз по сетевому маркетингу.... Как следует из агентского договора от 30.12.2000 N 268, заключенного между предпринимателем Утиной Н. В. (Предприниматель) и ЗАО ТА.. . "Орифлэйм Косметике Лимитед" (Компания) , предприниматель Утина Н. В. в рамках договора обязуется осуществлять действия по регистрации новых Дистрибьюторов Компании (физических лиц, включая предпринимателей) , осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица, с которыми Компания или Предприниматель