Бухгалтерия, аудит, налоги

Зачем планово-экономическому отделу компьютеры?

проводят ролевую игру в институте. необходимо убедить "начальника" отдать компьютеры именно в наш отдел. т.е. не бухгалтерам, маркетологам, а именно планово экономическому отделу.
Думайте правильно! Вот так:
"отдать компьютеры именно в наш отдел. т. е. не бухгалтерам, маркетологам, а именно планово экономическому отделу. "
Зачем вообще бухгалтеру компьютер? Ошибки исправлять в проводках и документах? Пусть учатся четче и без ошибок работать, да и документооборот с делопроизводством будет работать как часы. А маркетологи? Их поприще - товар и его продвижение на рынке, им от компьютера идеи нужны если опыта нет, а в интернет они могут со своего телефона залезть. Другое дело экономический отдел. Только он Вам может показать результат работы каждого звена на предприятии, вести учёт и аналитику каждого процесса, в том числе работу бухгалтерии и результаты маркетинговой стратегии, выбранной пол года назад. Работа планово-экономического отдела - это постоянное отображение информации на таблицах и графиках о работоспособности и продуктивности компании, изменения в которых могут нести как положительный так и отрицательный характер. А если планово-экономический отдел не будет иметь возможности оперативно обрабатывать информацию, перестанет выявлять факторы риска, определять направление стратегии развития, отслеживать рентабельность процессов, предлагать решения по удешевлению и модернизации производства, анализировать дельту расходов и доходов. То компания станет убыточной для налоговой, в сознании потребителя конторой (пихающей свой товар во все дыры) , у сотрудников будет мнение что это бесперспективная занятость, конкуренты будут давить на слабые места.
Marina S-A
Лучший ответ
Что бы играть стратегии.
а как же без компьютера
с калькулятора в контакт не зайдешь