Бухгалтерия, аудит, налоги

Насколько гемор-но заниматься регистрацией своего ООО самостоятельно?

В конторах, где заказываешь регистрациб ООО, вроде срок около месяца, так не проще (в смысле дешевле) ли за этот же месяц самостоятельно сделать? Полагаю, очередей щас нет огроменных... Прокатиться что-то сдать/подать/забрать (бумажки) - не проблема.
Dmitry Snake
Dmitry Snake
571
выбираешь вид деятельности (ОКВЕД) . идёшь с ними к юристу. он клепает устав. (прим 3000руб) от него узнаешь детали дополнительные. затем устав регистрируется у нотариуса (700-900 руб)
идёшь в налоговую и спрашиваешь что нужно им ещё (не помню уже точно что)
точно нужны документы типа паспорта, свид о рождении и может ещё что. + гос пошлина. она равна, если не ошибаюсь 2500 руб.
Как соберёшь пакет документов для налоговой - идёшь к ним. там к инспектору. она принимает пакет и назначает дату (срок рассмотрения документов не превышает вроде бы 10 рабочих дней) . когда документы готовы и зарегистрированы, то нужно будет пойти ещё в ПФР, социалку и в .. как он там.. . в общем ещё куда-то )))) забыл ))
А.. . ещё нужно будет печать заказать и ещё надо будет пойти в центр где ведут статистику (тоже забыл как точно называется) они там делают выписку по ОКВЕДам. после этого идёшь в банк и открываешь расчётный счёт. после момента оформления расчетного счета нужно в течении 5 рабочих дней оповестить о нём налоговую. После этого действия регистрация и прочая волокита закончена :)

В общем. . как минимум 20 дней точно пройдёт.
СМ
Сергей Миронов
597
Лучший ответ
Сергей Миронов да...в конечном-то итоге.

Мне было геморно этим заниматься ) но это было связано с тем, что не знал последовательности и тупо бесило что приходилось мотаться по всему городу и везде стоять в очередях. Время достаточно уходит...тупо на ожидания разные.
Ни разу не занимался. . но наверное не очень. . вот только по времени может не получиться за месяц. . потому как.. . ну сами понимаете) ) у каждой инстанции есть свои сроки. . ну и...
Евгений Ильин
Евгений Ильин
12 738
Никакого гемора не было у меня, подготовил документы, а уже через неделю регистрация была завершена. Ну да, сходил в налоговую, к нотариусу, за кодами статистики сгонял, потом в банк, в налоговую, на учёт встал в фонды. Очередей не было.
Правда говорят, что регистрация может длиться дольше, но наверно это в крупных городах.
Да не очень, уставы готовые уже есть http://ustavi.ru

Похожие вопросы