Бухгалтерия, аудит, налоги
бухгалтера,как не имея опыта вы стали бухгалтерами? с чего начинали окончив вуз
С практики и начинать! :-) Тоже не имею никакого специального образования, кроме курсов бухгалтеров. Просто решила в 30 поменять свою жизнь и специальность. Абсолютно в работе это не мешает, была рядовым бухом, потом главным в небольшой организации. Теперь зам. главного на более крупном и стабильном. Мне кажется главное желание, а знания и опыт приложаться :-)
Работала на первичке рядовым бухгалтером, набиралась опыта. Тогда программулек не было, все своими ручками и калькулятором) ) А когда моя главбухша не потрудилась вернуться из отпуска к отчетному периоду, я сдала за нее баланс, помахала всем ручкой и ушла в самостоятельное плаванье. Совсем на другую зарплату)
Мне 47. Я бухгалтер. У меня вообще нет бухгалтерского или финансового образования. Я окончила сначала курсы ПК. Потом курсы бухгалтеров. Поработала оператором 1С. Потом опять закончила курсы бухгалтеров. Поработала бухгалтером на предприятии по упрощенной декларации. А сейчас я главный бухгалтер на небольшом предприятии по производству строительных блоков.
научится бухгалтерии не сложно нужно лишь терпение.
я вообще после вуза работал охранником, потом бухгалтером школы за 7 тысяч сейчас работаю в частной фирме бухгалтер-экономист.
образование экономическое знал только верхушку. честно говоря вообще ничего не знал. потом научился.
помогло очень знание эксель, так как ее можно бесконечно изучать в отчетах применяется хорошо. сейчас она мне нужна очень сильно например ежедневно делаю отчет по долгам мне и организации. не так как написанов 1С. там достаточно сложно вместить на один лист. вручную затратил бы минут20 елси все ок без ошибок, развив знания в эксель делаю отчет за 2-3 секунды.