УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА, ПОМОГИТЕ!
Я заканчиваю бакалавриат - экономика: финансы и кредит. Не знаю, что делать дальше, куда идти учиться или работать. Проблема в том, что эта специальность "ни о чем" (уже пожалела, что поступила на нее), слишком расплывчатая. Учили в вузе всему по чуть-чуть, т. е. нет качественных и конкретных знаний (например: по бухгалтерской деятельности, банковской деят-и и тд).
Хочу получить нормальную конкретную профессию, чтобы найти хоть какую-нибудь работу.
Думаю, может отучиться на бухгалтера. Как лучше: пройти курсы или поступить на магистратуру заочно? Где дадут больше знаний и практики?
Дополнен 16 минут назад
Еще хотела уточнить, а возможно вообще получить необходимые знания дистанционно ( т. е заочка в вузе или курсы дистанционные ) ?
Бухгалтерия, аудит, налоги
УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА, ПОМОГИТЕ! Ваше мнение: что лучше? Пойти на курсы бух. учета или поступить заочно в вуз?
Я тоже закончила финансы и кредит в 2008 еще. Это вам сейчас так кажется, что не о чем, поверьте. Не нужны вам пока никакие курсы, лучше всего устроится помощником к опытному главному бухгалтеру или экономисту, а они Вам подскажут идти Вам на курсы или нет и набираться опыта. Заодно проверите ваше это или нет. Просто сейчас так много курсов, которые ведут горе-бухгалтеры, берут за них бешённые деньги, а по итогу, тоже самое, что и после института. Начнете работать поймете, что не зря над дипломом корпели. На курсы надо идти имея уже мало-мальски какое то понимание иначе ничего они вам не дадут, тоже будите жалеть. Да и после курсов без опыта, Вас тоже не возьмут на работу.
Дополню, знаний и практики даст Вам работа и только. В этой области всегда придется учится, учится и еще раз учится)))))) Можно и дистанционно обучатся, но главное иметь понимание, чему и зачем. А на работу вы можете устроится и так, просто имея на руках диплом, просто зарплата будет чуть меньше по началу, доучится до магистра заочно и приобретать опыт.
На курсы, конечно.)
Это зависит от того, нужен ли Вам карьерный рост в дальнейшем. Да курсы Вам дадут основу и конкретику профессии, но достаточно узкую. Но без практики что с курсами, что с ВУЗом толку мало.
После ВУЗа снова в ВУЗ? Зачем? Намного практичнее поступить на профильные курсы и учиться по специальности. В ВУЗе общее, не профильное обучение по дисциплинам. Но придётся выбирать качественные курсы. Те курсы, которые проходят в моём городе назвать курсами сложно. Обучиться чему-то за 2 месяца нельзя. Я сам изучаю бухучёт, налоги. Через год- полтора хочу открыть консалтинговую компанию по бухучёту. Ищу надёжных партнёров.
Рауан Моноспаев
Да, наверное вы согласны! Желаю Вам успехов )
Рауан Моноспаев
правы*
вы дипломированный специалист (бакалавр) по части финансов, вам скорее всего нужно повышение квалификации (курсы, тренинги, семминары) по части направления например бухгалтера
после ВУЗа многие на курсы идут. А вообще ищите главбуха, согласного вас научить практической работе, так как теория и практика очень разные вещи.
Работу найти, близкую к специальности. Какой вуз? У вас уже есть образование.