ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ от 2 августа 2005 г. N 545
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
Минюстом РФ отказано в регистрации данного документа. (Письмо Минюста РФ от 13.09.2005г № 01/7226-Е3)
Ни один закон не обязывает плательщиков платы за негативное воздействие вставать на такой учет. И ни один нормативный акт не предоставляет Ростехнадзору право устанавливать для организаций какие бы то ни было новые обязанности, в том числе по постановке на учет. Получается, что Ростехнадзор сам возложил на себя такие полномочия, что совершенно неправомерно
Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтера помогите! Напишите пожалуйста, Сейчас всем организациям надо вставать на учет в Экологию или нет?
гораздо проще в случае проверки штраф заплатить, чем с этой "экологией" связываться.... поверьте..))))
Если мусор у Вас образуется, то, да! а мусор у Вас образуется, (4 класс опасности) у Вас же офис есть, бумагу выбрасываете
Зайди на сайт ГАРАНТ, там вроде читала, что это Постановление касается производственных предприятий, кот имеют вредные выбросы, отходы производства.
Все предприятия независимо от вида деятельности должны стоять на учете по Экологии ( т. к. на каждом предриятии есть смёт, есть отходы от деятельности даже если просто есть офис но там тоже есть отходы бумага, ручки и т. д. которые надо утилизировать а отходы по их утилизации засоряют окруж. среду) Удачи.
Не зависимо от вида деятельности и формы собственности все организации должны сдавать отчет в экологию. даже если организация не ведет деятельность, она все равно сдает отчет. В зависимости от вида деятельности разные формулы для расчета. Это теория, а на практике могу сказать, что половина фирм этого не делают
ИП - да, легче штраф. А вот ООО не поздоровится
Давно споры по этому вопросу идут. Вроде как надо только тем, кто занимается размещением отходов.