Бухгалтерия, аудит, налоги

Если мне директор кинул на карту денег с счета организации я должна заплатить с этой суммы налоги как с зп?

Просто ему нужна срочно была наличка расплатиться с поставщиком а карту он забыл и кинул на мою, а я потом сняла.И можно ли обратно вернуть эти деньги через карту мою на счет организации?
сами за себя по з/п налогам вы ничего не заплатите, организация сама ка к налоговый агент должна это сделать. Бухгалтерия сама попросит Вас либо вернуть долг через кассу, либо зачтёт эту сумму в счёт предстоящих выплат по зарплате :))) А директору в такой ситуации нужно было на свою карту кинуть денег под отчёт, а дальше по авансовому отчету закрыть сумму или вернуть в организацию.
Евгений Труфанов
Лучший ответ
Директор порядочный ДУРАК!! ! Независимо с чьей карты были взяты деньги, это уже ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность. Не нужно путать ЛИЧНОЕ с ОБЩЕСТВЕННЫМ. Что мешало взять наличные деньги непосредственно из банка? Поэтому, чтобы все вернуть "на круги своя" нужно аннулировать эти проделанные НЕЗАКОННЫЕ операции бухгалтерской справкой и взять деньги из банка на расчеты с поставщиками или в под отчет.
Almagul Uteulieva
нет нельзя.... вы получили авансовый платёж.... значит бухгалтерия вам должна списать эту сумму как заработную плату.... вернуть вы их можете только через кассу.... или использовать как кредитную сумму в счёт погашения из заработной платы.... соответственно с вас и будут удержаны налоги как с заработной платы....
Путей два: Вернуть в кассу как ошибочно полученные. Или бухгалтерия пусть учтёт как авансовый платёж по зарплате. А начальник отдаст полученные от Вас деньги.
возьмите в бухгалтерии 2 НДФЛ за месяц в котором было перечисление.
Если он с р/с, перечисляя на вашу карту указал, что под отчет- то платить налоги не надо... или, например, займ безпроцентный.... Тогда просто верните в кассу предприятия наличкой на 71.01 или 66.03
налог платить придется
Karina Buhanova