Бухгалтерия, аудит, налоги
Отчетность ИП
Здравствуйте, скажите, какую отчетность и когда сдает ИП? Какие сроки уплаты взносов и налогов? На УСНО (доходы-расходы) по регионам разный налог, как узнать какой в нашем регионе?
ИП отчитывается:
1 раз в квартал - в пенсионный фонд -- форма РСВ-1 и индивидуальные сведения (до 15 мая за 1 квартал, до 15 августа за 2 квартал, до 15 ноября за 3 квартал, до 30 апреля за год) ,
1 раз в квартал - фонд социального страхования -- форма 4-ФСС (до 15 апреля за 1 квартал, до 15 июля за 2 квартал, до 15 октября за 3 квартал, до 15 января за год) ,
1 раз в год - налоговая инспекция -- декларация по УСНО (до 30 марта, кажется, точно не помню) ,
1 раз в год - налоговая инспекция -- НДФЛ за наемных работников (до 30 апреля) .
И это всё по всей стране, во всех регионах
Все так же как и в ООО, плюс уплата фиксированных платежей и отчет РСВ-2 по итогам года
Во-первых, календарь отчетность для ИП (и ООО) на УСН можно посмотреть в федеральном сервисе. Сервис формирует индивидуальный календарь, и учитывает, в том чисел, региональные особенности ( ставку налогов, районные коэффициенты при расчете взносов и т. д.) . Можете воспользоваться им.
Адрес сайта сервиса : http://эльба-бухгалтер. рф
Во всяком случае, для уточнения своей региональной ставки УСН нужно поискать местное законодательство. Ну либо позвонить в налоговую, может ответят)