Бухгалтерия, аудит, налоги
Кем работать интереснее и проще бухгалтером или экономистом?
Где производят расчеты? Сами по формулам так же как на учебе или в какой-то программе автоматически?
Я раньше работала экономистом, как в планово-экономическом отделе, так и в отделе труда и зарплаты. Сейчас работаю главным бухгалтером. Так что сравнивать эти две профессии могу основываясь на собственном опыте. Вот тут пишут, что работать бухгалтером проще. Ничего подобного. Как раз в наше время проще работать экономистом. С нашим законодательством, которое меняется чуть ли ни каждый день бедные бухгалтера скоро совсем с ума сойдут. А вот по поводу "интереснее"... Честно говоря, мне не интересно ни то ни другое. Но то, что бугалтером работать "веселее" (учитывая то что я написала про изменения в нашем законодательстве) - это однозначно.
ну если расчеты - то экономистом.
Бухгалтер - это проводки!
мне кажется, экономистом
ПРоще бухгалтером. А вообще - смотря где работать.
Бухгалтер - "счетно-учетная машина", если есть желание и необходимость узнать, освоить направления анализа информации (сферы основные: строительство, производство, торговля, аренда, может бюджетной направленности) , тогда есть смысл "СТАТЬ" экономистом!
Я работаю главным бухгалтером интересная работа всё время какие то изменения, мозг не расслабиться ))) ну а проще работать уборщиком ))) а что бухгалтер что экономист это ответственные и интересные должности, опять же бухгалтера тоже разные, если сидеть только на зарплате то это ежемесячно одно и то же, бухгалтер-экономис уже занимается другими делами, так что выбор за вами, но чесно сказать, я бы вернув всё назад не пошла бы главбухом ))) считайте крест на личной жизни ))) но я как человек сильного характера справляюсь и детей нет, так что могу себе позволить убивать большинство времени на работу. Вот так!