Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли сдать уточнённый расчёт в ФСС, мой инспектор мне в этом отказывает?!

нет к сожалению нельзя! они не принимают их, тк у них нет для этого инстурументов.
Я тоже сдавала коррект. они не приняли, мне пришлось в этом квартале уже исправлять с прошлого.
Настюша Касторнова
Лучший ответ
вообще-то, можно. у нас, например, в ФСС принимают без проблем. почитайте федеральный закон от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ, гл 2, ст. 17 .
Vasiliy Vasiliy
В июле 2011 года чиновники Фонда социального страхования разъяснили бухгалтерам об их праве на возможность корректировки отчета 4-ФСС. Мы разобрались во всех тонкостях нововведений

Форма 4-ФСС появилась в далеком 2003 году. По мере своего существования она претерпела значительные изменения – как по образцу, так и по своему значению. Возможно, в ближайшем будущем будет упразднен персонифицированный учет, и все данные будут содержаться в едином документе. Рассмотрим, какие изменения законодатель подготовил для бухгалтеров в этом году.

В новой форме отчета появились строки, которые вызвали затруднение у бухгалтеров и облегчили жизнь инспекторам фонда. Так, раньше на титульном листе не указывалась среднесписочная численность работников, из них – численность женщин и работающих инвалидов на предприятии. Подобные новшества приводят к ошибкам в релизах электронных программ новой формы отчетности, которые, как правило, появляются непосредственно перед самым началом ее сдачи и перевыпускаются чуть ли не каждый день во время «жаркого периода» . Поэтому до самого окончания срока сдачи отчетности бухгалтер не может быть полностью уверен в том, что у него верный вариант.

ФСС рекомендует страхователям не дожидаться писем из фонда с требованием сдать «уточненку» , а провести проверку данных самостоятельно. Пени по страховым взносам самостоятельно считать не надо так, как ФСС начисляет их сам.
Руслан Осипов
Можно, в новой форме есть даже ячейки, где поставить номер корректировки. Я сдавала. У них там свои тонкости. Я хотела сдать в июле уточненку за 2 квартал, меня попросили принести ее с отчетом за 3 квартал, так как у них период был закрыт, но в октябре приняли.
Можно, я здавала, на отчете просто ставят штамп уточненка