Бухгалтерия, аудит, налоги
Как идеально подготовиться к собеседованию, бухи, помогите составить кратчайший и эффективный план действий.
1с.Требования:знание складского учета (оприход,перемещ), выписка доверенн, расход накл, ттн,сч\ф,учет договоров. Что есть:опыт работы, но на др участках, учебная версия 1с установлена. Интересует только практическая сторона вопроса, как проходить собеседование, в плане психологии подкована. И еще, а почему в вакансии указано только оприход и перемещ, как вы думаете упустили? У меня есть 5 суток, хочу подготовиться так, как будто работала на этом участке.
Три раза приходилось ходить на собеседование. И в плане психологии поняла одно расслабиться и настроиться так, что ты идёшь выбирать нравиться ли тебе эта работа или нет, а не так как-будто тебя будут проверять и выбирать? И перед собеседованием пыталась всегда что -то поучить и почитать и ничего этого не пригодилось, у всех почему всегда один вопрос по подотчётным лицам. Меня почему всегда оценивали по личным, человеческим качествам (честно, это потом современнем в разговоре выснялось).
Юрий Кириенко
мой начальник плюет на личные качества, для него главное профессиональные качества, а идеально проходить собеседования с кадровиком. уже не для кого не секрет-как.вся "секретная" информация в свободном доступе.я просила совет по существу вопроса.
Какая версия 1С?
1.Если Вы в бухгалтерии не новичок то первичка не должна создать никаких вопросов.
2. Узнайте режим на котором работает пр-е (ЕНВД, УСНО, ОСНО, может быть совмещение ОСНО+ЕНВД, УСНО+ЕНВД) в зависимости от ответа на этот вопрос будут зависить Ваши действия как бухгалтера по учету первички. Я считаю, что у любого буха, независимо на каком он столе "сидит" должно быть хотя бы общее представление как все происходит на предприятии.
3. Если стандарт ОСНО (счет, Торг-12,счет-фактура) , ну и аккуратность в работе, что особенно важно при учете первички.
4 Может быть ничего не упустили, возможно на отгрузке будет сидеть другой человек.
5. Да и узнайте в какой программе работает данное предприятие, версия?
6.Я бы проверила
Алтынбек Дуйсеков
6.Я бы проверила общее развитие претендента например умение написать письмо в налоговую или ПФ. Возможно Вам придется замещать своих сослуживцев.
В каждой компании всё по разному. в зависимости от рода деятельности. Но судя по вашему описанию это первичка! Ничего сложного в этом нет. самое главное внимательность.
Юрий Кириенко
Да. это первичка, но как подготовиться. Компания по продаже зап частей. Сложного то ничего нет, если работал в 1с. и на этом участке, я прошу помочь объяснить как подкотовиться, поднатаскаться по-русски.