Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопросик по 1С. Какие документы обязательно!!! проводить в 1С,чтобы сделать бух. баланс и форму №2?

Вообще необходимо отражать все хозяйственные операции, обязательными для любого ООО и ИП будут: касса, банк, авансовые отчеты, начисление зарплаты и налогов.
Aizhan Kobilanova
Лучший ответ
Если вы задали этот вопросик только для смеху, то 1 проводки достаточно, чтобы сделать баланс.
А вообще то следует знать, что Бухгалтерский учет занимает особое место в системе хозяйственного учета и в отличие от других видов учета:
•строго документален — основанием для любой бухгалтерской записи должен служить специально оформленный документ;
•является сплошным и непрерывным во времени, так как при ведении бухгалтерского учета необходимо фиксировать все без исключения факты хозяйственной деятельности;
•отражает все объекты и хозяйственные операции помимо натуральных и трудовых измерителей в единой денежной оценке;
•ведется на любом предприятии, осуществляющем хозяйственную деятельность, т. е. он ограничен рамками отдельного предприятия;
•строго регламентирован законодательными и нормативными документами.
Таким образом, бухгалтерский учет осуществляет сбор, регистрацию и обобщение информации о хозяйственной деятельности предприятия путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций в едином денежном измерителе.
Поэтому все, что происходит на предприятии должно отражаться в бухгалтерском учете.
ВАМ наверно известно, что в распоряжении каждого предприятия имеются различные средства для совершения хозяйственных операций, которые складываются в определенные хозяйственные процессы, а они в свою очередь составляют сущность хозяйственной деятельности предприятия. Именно хозяйственная деятельность предприятия является предметом бухгалтерского учета, а средства предприятия, хозяйственные процессы и результаты деятельности предприятия рассматриваются в качестве объектов бухгалтерского учета.
Поэтому бухгалтерия отражает все, что касается:
•хозяйственных средств — как материальная основа деятельности предприятия;
•хозяйственных процессов — как содержание самой деятельности предприятия;
•результатов хозяйственной деятельности — прибыль или убытки.
Артем Капустин
А какие Вам хочется, все равно какой-нибудь баланс получится.
все
Иван Иванов
если в 1 с работать и наплевать на результат в форме 1 и 2, то пофиг какие. прога все равно сведет его (баланс)
Среди основных принципов бухучета - непрерывность и ведение сплошного учета . То есть проводить надо все операции.
Дма Дольний
Надо отражать все операции.!!!
chealsyk