Бухгалтерия, аудит, налоги
расшифруйте пожалуйста штрафы в ПФР.
расшифруйте пожалуйста штрафы в ПФР. 600,14руб. и 1039руб. и 600,14руб. Почему последний только сейчас пришел, почему все без квитанций были и я сама ходила, Есть ли у специалистов ПФР нарушения к которым можно придраться?
Как по этим данным мы можем знать за что?
Мы не знаем, что за деят-ть у Вас, в какой сфере, вообще платить должны взносы или фикс. платеж?
Опоздали со сдачей РСВ-2, дали 2 штрафа (2 квитанции без письма или требования) , на сумму 1200=28 и 1039=20,
Закон 212-ФЗ
Цитата:
Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета при отсутствии признаков правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
Закон 212-ФЗ
Цитата:
Какой наив... Это вы должны расшифровать свои штрафы, а не мы.... Все же документы у вас... Начисление штрафов всегда без квитанций, но на основании Решения или Постановления. . По квитанциям только оплата...
есть
600.14 - это 5% 12002=76 от всех взносов в ПФР (по расчету РСВ-2 за 2010г. )
1039 =20 10% за непредоставление инд. сведений (ИС) за 2010г. от суммы перечислений взносов на пенсию