Бухгалтерия, аудит, налоги
как в 1С? как в 1С 8 контролировать движение товара по каждой номенклатурной позиции
есть отчет Движение товаров. Можно выбрать чать номенклатуры. Можно все. Есть бухгалтерские карточки по каждому продукту. если вводили по каждой позиции и так же продавали. Есть в бухгалтерии оборотка по товарам. счет 41.Смотря как у вас налажен учет.
Какая версия 1С? И, главное, что у вас - бухгалтерия, торговля, еще что?
В 1С 8,2 под названиями таблиц есть внизу под ними вводные, такие как : Продажа, или Покупка. Входите а Продажу, открываются подветвления, не знаю еще как их обозвать, так вот, там есть все, даже помощник по расчету НДС. Есть оборотка по 41 сч. , вы ее можете в свернутом виде смотреть или в развернутом. Допустим, вы продаете товар, делаете открытие документа Продажа, выскакивет, либо Товар, либо Услуга, дальше если Товар, нажимаете на него, выскакивает номенклатура, тут никто не знает, как она у вас заведена, под какими категориями, дальше, нажимаете на определенный вид, у вас выскакивает, кол-во, цена, сумма НДС. Это называется ТОРГ-12. Да, кстати, не забудьте заполнить контрагентов правильно, а то когда запишите ТОРГ, выскочит и с/ф, котпрая и заполняется автоматически при запролнении ТОРГ-12. А вот когда вам программа ответит, что провести документ не может, т. к. данного товара нет на складе, то нужно поднимать поставщиков и смотреть на номенклатуру товара, как вы ее внесли при получении оного. Уф...