Бухгалтерия, аудит, налоги

Хочу купить программку для передачи бух. отчётности через интернет.Подскажите какую и где?

На сайте ИФНС есть услуги отправки отчётности через интернет, надо Эл. подпись где её взять и как? Там так непонятно написано.Чем пользуетесь вы , что посоветуете?
Денис Сосулев
Есть хорошие Контуровские программы Контур-Экстерн, Эврика, Эврика для ИП на ЕНВД, и ОСНО для отчётов в налоговую бесплато, с 2012 возможно будет беслато и в ПФР, и в ФСС.
_Z
_ Zhenya _
Лучший ответ
Передача отчетности через Интернет - услуга ПЛАТНАЯ и недешевая. Этим занимаются специальные сервисы и фирмы. Заключаете договор с такой фирмой и все нюансы она сделает.
Ольга Соснина
Асет Смаилов С чего вы взяли что услуга не дешовая? для ИП на ЕНВД или УСНО чисто для налоговой есть беспатная контуровская программа WWW.e-kontur.ru очень простая и удобная
можно получить в налоговой инспекции по месту регистрации.... бесплатно....
Сергей Артукоff
Денис Сосулев Я читала, что можно через сайт ИФНС отправлять очёты , но что для этого нужно. Навекрное надо купить ЭЛ. подпись?Вы сами пользовались этой бесплатной программой.Мне что-то там только налогопоатильщик предложили!
я использую СБИС++.(оператор Тензор) в принципе довольна - достаточно простая. а если и возникают вопросы, то всегда можно позвонить в техподдержку (как в своем регионе, так и в главный офис) и обязательно помогут (даже в выходной) . также через их сайт можно отслеживать "судьбу" своих отчетов. . отчеты сдаю в ПФР, ФСС, ИФНС, Статистика. За год 2900 (в нашем регионе во всяком случае) для ИП. в одной базе можно несколько организаций установить. дополнительные организации дешевле
Самир Гасанов
существуют специализированные удостоверяющие центры такие как, например. гарант-телеком, контур-экстерн- в каждом регионе разные. И расценки у всех разные. Заключаете с ними договор . Они и программы предоставят, и эл подпись (ЭЦП) .
В Курске мне стоило 2700 на год НИ+ПФ+ФСС ( для ИП)
Саня Касько .
Денис Сосулев А что значит на год, каждый год такую сумму?
Денис Сосулев а ЭП покупается один для сдачи отчётности и в ИФНС ПФР и ФСС?А у нас есть эл. подпись для оборота с банковским сервиром-это другая подпись?
Я работаю с фирмой "СТЭК-Траст" в г. Челябинске. Отправка отчетности через интернет за первый год мне, как уполномоченной бухгалтерии стоила 5400 + возможность отправлять неограниченное количество отчетов от самых разных ИП и ЮЛ.
Мы пользуемся СБиС++ простая и относительно не дорогая http://sbis-onlain.ru/ тут можно посмотреть как зарегистрироваться. Есть ссылка на официальный сайт
Дмитрий 169Т
Лучше всего средствами таких сервисов итипа Мое дело и прочее