Бухгалтерия, аудит, налоги

Отправили годовую бух. отчетность и ошиблись в почтовой описи!

В описи сотрудница написала не "за 2011 год", а "за 1 полугодие 2011 года"! Опись сотрудница набирала на компьютере, видимо, скопировала старую! На почте не обратили на это внимания.
Из налоговой пришло уведомление о том, что годовая отчетность не сдана в предусмотренные сроки! Вызывают на ковер)
Мы отправили отчетность вовремя. Дело, видимо, в этой злосчастной описи.
Есть ли шанс им объяснить, что выслана была не полугодовая отчетность, а все-таки годовая? Как это сделать??
Выход один - идти на ковер в налоговую и поросить их показать какой баланс они получили по этой "неправильной" описи. Если баланс - годовой, а ошибка только в самой описи, то есть шанс уломать налоговиков ввести в компьютерную базу ваш баланс и прочие бух. формы. Для убыстрения процедуры, советую вам скинуть все эти формы бух. отчетности на дискету и взять собой в налоговую - если вопрос решится миром, то налоговикам не придется вводить ваши данные за 2011 год вручную.
Minosyans Ellada
Лучший ответ
Роман Крупчатников Все это бесполезно, что вы советуете. Потому что он уже в архиве. Они не скажут конкретно, ЧТО ЕСТЬ ЧТО. Я это так утверждаю исходя из собственной практики. Подобный случай у меня был и был также у моих знакомых.
Это еще лишний раз доказывает о том, что работаем спустя рукава.... везде... Вы - лишь бы отправить, не применяя поговорку "семь раз отмерь, один отрежь", почтовики - не убедившись в правильном наличии описи, налоговая - не проверив по свежим следам наличие периода отчетности.... И т. д.... Все это, как правило, привело т к тому, что произошло... Поэтому, думаю, что шансы у вас нулевые что-либо доказать,... если разве что не применить метод расследования с помощью. правоохранительных органов, суда то есть...
Мне кажется надо ссылаться на техническую ошибку. Ведь первое полугодие отправлялось можно и эту опись прихватить. Суть в том, что обязанность по сдаче баланса выполнена, подтверждением чему является например уведомление вернувшееся из налоговой. А уж что там было в описи это извините человеческий фактор. Это они теперь должны доказать что в конверте было первое полугодие а не год. А если у них нет доказательств то и штрафа нет.