Данные формы №1 “Бухгалтерский баланс”используются для:
1.Анализа состава и структуры актива баланса и оценка имущественного положения организации.
2.Анализа состава и структуры собственного и заемного капитала.
3. Анализ формирования чистых активов и их роль в оценке финансовой устойчивости работы организации.
4.Анализа состава, структуры и динамики оборотных (текущих) активов, показателей оборачиваемости оборотных активов и их составляющих элементов.
5.Анализа дебиторской и кредиторской задолженности, в том числе просроченной и сомнительной. Оценки соотношения кредиторской и дебиторской задолженности.
6.Анализа и оценки ликвидности бухгалтерского баланса организации (ее активов) .
7. Анализа платежеспособности и ликвидности оборотных активов, оценка их динамики и взаимосвязи.
Данные формы №2 “Отчет о прибылях и убытках” используются для:
1.Анализа доходов и расходов организации в отчетном периоде по сравнению с предыдущим
2.Анализа финансовых результатов деятельности предприятия и динамики рентабельности продаж.
3.Анализа показателей оценки финансовых результатов деятельности:
выручки от продаж;
производственной и полной себестоимости проданных товаров, продукции, работ и услуг; валовой прибыли;
прибыли (убытка) от продаж;
результатов прочей реализации,
других внереализационных операций. ;
прибыли (убытка) от обычной деятельности;
чистой прибыли (убытка) ; нераспределенной прибыли.
Анализа динамики выручки от продаж
Затрат на производство и реализацию товаров, продукции и услуг.
Анализ факторов формирования доходов и расходов.
Исходными данными являются все строки формы № 1 и 2.
Бухгалтерия, аудит, налоги
какие данные годовой бухгалтерской отчетности используются при проведении анализа отчетности и для чего?
как сделать анализ ликвидности и платежеспособности по балансу ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ