Бухгалтерия, аудит, налоги

Где в бухгалтерской отчетности найти прибыль от реализации продукции?

Где в бухгалтерской отчетности найти прибыль от реализации продукции? Не прибыль от продаж а именно от реализации продукции. Или как ее посчитать если есть только бухгалтерская отчетность? Прохожу (типо) практику сказали ничего не дадут, никакой информации.. так что есть только информация которую я нашла в открытом доступе
это ф. 2, прибыль от продаж, выручка минус НДС- себестоимость- расходы на продажу (реализацию)
Юрий Серпов
Лучший ответ
Прибыль от продаж - есть прибыль от реализации, а вся остальная прибыль-это прочие доходы и расходы, которые в ф. №2 отражаются в других строках.
Саша Дудуца
Возьмите форму №2 приложение к балансу. Первая строка данной формы показывает выручку от продаж произведённой продукции, выполненных работ, оказанных услуг без НДС и акцизов. Данные берутся с Кредита сч. 90 "Продажи". В следующей строке отражается себестоимость реализованного продукта (одним эти словам я заменяю в лекциях: продукция, работа, услуги), которая была сформирована по Дебету сч. 40,41,20,23 и др. и списана на результаты продаж с Кредита этих счетов в Дебет сч. 90. Разница между выручкой и себестоимостью и даст финансовый результат от продаж. Если Кредитовый оборот сч. 90 больше дебетового, значит, получили прибыль от реализации продукта., а если наоборот - убыток. Кроме того, следует учесть коммерческие расходы, связанные с реализацией продукта (они показываются отдельной строкой в этом же разделе), что уменьшает прибыль от продаж. Так же отдельной строкой показаны административно-управленческие расходы, если иное не предусмотрено в Учетной и налоговой политике организации. После уменьшения прибыли от продаж на данные виды расходов получим валовую прибыль организации. Ну и далее по форме - прочие доходы и расходы, которые формируются на сч. 91.или списаны непосредственно на сч. 99. Надеюсь, План счетов Вам известен.