Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите по ЕНВД!!!!

Дело вот в чем - в августе зарегился как ИП, как положено в срок перешел на ЕНВД, деятельность - розница продуктами питания, павильончик мой еще не готов, т.к. пока электричество пока пожарники и СЭС - короче пока идет бумажная волокита. Деятельность естественно не вел, сдал за 3 квартал нули и по сути за 4 тоже придется нули здавать т.к. помещение не готово. Пришло сообщение от налоговиков типа представьте пояснения и т.д. представил что просили (письменно объяснил что еще не торгую по причине неготовности помещения). ВОПРОС - правильно ли я сделал? И что могут сделать налоговики?
всё правильно Володя сделал)
только вот пенсионные отчисления придётся оплатить (независимо-ведётся деятельность или нет.
Паша Скорик
Лучший ответ
Есть письмо Минфина, что если есть физ. показатель, то нулевки быть не может, т. е. если помещение в собственности, или заключен договор аренды, то считать и платить ЕНВД надо, несмотря на отсутствие дохода.
ЕНВД считается по физ. показателю и вмененному доходу.
ФНС недавно отозвало свое письмо противоположного содержания.
Подавать декларацию и платить не надо, только, если Вы сняты с учета, как плательщик ЕНВД.
Стая пчел на мед слетелась )) Так же тут! Девушки на бизнестмена
Паша Скорик ну если не разбираешся в налогах-нефиг ерунду писать.тем более он ещё не ведёт деятельность
В принципе налоговики нормальные люди и также могут ответить Вам на вопрос, тогда Вы сомневаться меньше будете. Могу высказать свое мнение, основанное на моем опыте. На ЕНВД не переходят, это ВМЕНЕННОСТЬ!! ! То есть Вы должны были уведомить налоговую в заявлении установленного образца о видах деятельности, где основным должен быть указан вид деятельности, подлежащий налогообложению ЕНВД. Тогда и нулевая отчетность предоставляться раз в год должна. Вот тут возник вопрос, а правильное ли пояснение Вы подали? Если у Вас в данный момент в налоговой сведения об основном виде деятельности, которы НЕ подлежит вмененке, тогда пояснение верное, если основной вид подлежит вмененке, то Вы должны были объяснить наговой "зачем за 3 квартал отчет сдавали? "
Райхан Мажитова налоговую конечно уведомил заявлением, деятельность действительно под ЕНВД
Акторе Таласбек Тут Вы не правы...
Отчётность по ЕНВД (хоть и нулевая) сдаётся раз в квартал...
Оля Лесь На ЕНВД отчётный период квартал, не надо путать с УСНО.