Бухгалтерия, аудит, налоги

Объясните о чем писать вграфах? Надо составить "Обзор" по главе21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ в форме таблицы

Графы таблицы:
Основные элементы налога Регулирующая статья НК РФХарактеристикиПримечание
Lyosha Lyosha
Откройте статью 17 НК РФ. В ней указаны обязательные элементы любого налога. Это: объект налогообложения; налоговая база; налоговый период; налоговая ставка; порядок исчисления налога; порядок и сроки уплаты налога.
Есть еще вспомогательные элементы (необязательные) : льготы, порядок возмещения, налогоплательщик (могут быть и другие) .
А теперь открываем главу 21 и начинаем писать по каждому элементу.
Например:
Элемент: Плательщик
Регулирующая статья: 143 НК РФ (она так и называется, кстати - Налогоплательщики) , а еще 144 и 145 (они определяют некоторые дополнительные условия)
Характеристика (коротенько - что в этой статье написано?) : Плательщиками являются: организации, индивидуальные предприниматели (а еще нотариусы, адвокаты) и лица, признаваемые налогоплательщиками в связи с перемещением товаров через таможенную границу РФ
Примечания: 1. Плательщиками не являются лица, перешедшие на на уплату УСНО, ЕНВД, ЕСХН
2. Налогоплательщики подлежат обязательной постановке на учет (ст. 144 НК РФ)
3. При условии, что выручка от реализации товаров (работ, услуг) составила менее 2-х млн. руб. . за три последовательных календарных месяца плательщик может быть освобожден от уплаты налога, о чем следует уведомить налоговый орган до 20-ого числа, начиная с которого используется освобождение (ст. 145 НК РФ)
И так далее по каждому элементу налога.
Кстати, следует учесть, что у НДС есть специфические элементы вроде места реализации, что можно выделить при описании элемента "объект налогообложения", и момента определения налоговой базы - своего для отдельных операций (это тоже можно осветить) .
Алмас Мамырбаев