Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли возмещенный НДС подать на возмещение?

То есть,на сумму,полученную от возмещения опять накупить много товаров... По закону ведь должны тоже будут вернуть? Но налоговая против не будет?

Спасибо за ответы!
Возмещение-это временная мера, действующая в каком-то отчетном периоде. По итогам года, как правило, НДС всегда причитается к выплате, ибо продаж всегда больше, чем покупок. Иными словами, говоря экономическим языком, доходов больше чем расходов, иначе нет смысла в коммерческой и предпринимательской деятельности. Поэтому, лучше оставьте эти деньги в бюджете, т. к они вам в любом случае пригодятся для дальнейшей уплаты НДС, чем тратить время и трепать нервы на перечисление возврата НДС.
Светлана Исхакова
Лучший ответ
Налоговая ну ооочень редко возвращает НДС в виде денежек на расчётный счёт. Как правило их зачисляют в счёт предстоящих платежей. Но если вы сотворили чудо - получили эти средства на свой счёт - то это ваши средства и вы можете их потратить на что угодно)))))))
Я так понимаю, что по декларации по НДС. у вас получилась сумма не к оплате налоговой, а возмещения из налоговой. Ну во-первых, не так то просто от налоговой получить деньги. Сначала они придут к вам с проверкой или проведут камеральную проверку. . не обманули ли вы их. Ну уж, если вернут, делайте с деньгами что хотите, но вопрос, вы их не продаете что ли. дело в том. что при нормальном раскладе НДС все-таки получается к оплате.
он же на р/с приходит как сумма а не налог используйте как хотите или что имели ввиду