Бухгалтерия, аудит, налоги

Какую лучше фирму открыть, ИП или ООО и какое налогообложение будет?

Посоветуйте пожалуйста!
Хочу заняться следующим : Привозить товар из регионов на склад, и дальше реализовывать его оптом и в розницу.. .
Может ли быть применена система налогообложения ЕНВД? или какая другая?
Конечно, если будете заниматья розницей, то это -ЕНВД. А что касается системы налогооблажения, то эт о зависит от Вас, какое в заявлении укажите, то и будет .ОСНО- работа с НДС, УСНО -без. на УСНО-хорошо то, что не вести бух. учет. Отчитываться только в ПФР и в налоговую по году. на ОСНО-надо вести полносью бух. учет, сдавать баланс, отчет о прибылях и убытках, НДС, налог на имущество, транспортный налог, декларацию по налогу на прибыль. Так что лучше переходите на УСНО. -мороки меньше.
Уляна Ткачук
Лучший ответ
Видимо, вам придется вести 2 системы налогообложения - ЕНВД и ОСНО (УСНО) . При любой системе без бухучета вам не обойтись, следовательно, без бухгалтера тем более....
Просто Артём
Если в вашем регионе применяется ЕНВД, то, начав осуществлять розничную торговлю, вы автоматически попадёте под ЕНВД. Выбирать этот режим налогоплательщик не может, он либо попадает под его применение, либо нет. Если торговля оптовая, то выбираете ОСНО или УСНО. Но учитывайте, что в случае, если будете вести и розницу, и опт, вам придётся вести два учёта, по двум системам налогообложения. На счёт ИП и ООО - что лучше, надо взвесить все за и против. Если у вас будут работники, то лучше всё-таки юр. лицо.
всё зависит от каличества оборотных средств, попробуй для начала ИП, с открытием ООО много проблем а закрыть очень тяжело
Maxim Maxsim