Бухгалтерия, аудит, налоги
(Повторно) Собираюсь открыть ИП или ООО
Вам будет предпочтительнее ООО, тем более перспектива работы с заграницей, для внешней экономической деяьельности ИП слишком блекло будет смотреться. Учитывая, что Вы будете торговать оптом, то систему налогообложения лучше выбрать обычную, никаких упрощенок. При торговле оптом на упрощенке Вы будете терять клиентов. Крупным клиентам выгодно иметь входной НДС, а на упрощенке Вы НДС выделять не будете. Проконсультируйтесь у налогового консультанта.
ИП проще регистрируется. Если не собираетесь никого надувать, то ИП. Для ООО нужен бух. учет, а значит бухгалтер. Если розница, то скорее всего ЕНВД, на ЕНВД грозились отменить ККТ. Весь доход для ИП на УСН, на ЕНВД, ИП на патенте принадлежит физ. лицу (ИП) после оплаты налогов по соответствующей системе налогообложения.
Однозначно ООО + налогообложение Доходы минус расходы т. е. Упрощенка, ,
ООО просто весомей для работы с клиентами фирмами
ООО рискуете своим уставником, а в ИП своим имуществом, выбирайте, а мы поможем Вам открыть или ИП или ООО, обращайтесь, поможем!
в ООО меньше ответственность. ИП проще
лучше ооо, т. к. вы собираетесь оптовой торговлей заниматься, а мы например часто отказываемся т услуг ип и ищем аналогичных ооо из-за ндс ели это товары не для производства как в вашем случаи, а розницу вы вывидете на спец режим. с ип будет больше геммороя хотя он просто в учете и налогообложении
Геморроя меньше с ИП