Бухгалтерия, аудит, налоги

собираюсь открыть ИП, слышал что в 2014 году хотят снизить страховые взносы, что делать? открывать сейчас или подождать?

В-первых, с 01 января2014 года рассчитывать взносы можно будет по прежним ставкам - исходя из одного МРОТ. Правда коснется это только тех ИП, годовой доход которых не превысит 300 000 руб. Если МРОТ останется на прежнем уровне, то фиксированный платеж для них составит 19 425 руб. в год. ИП, которые заработают больше 300 000 руб. будут перечислять дополнительный один процент с суммы, которая превысит этот порог.
Во-вторых, в 2014 году есть шанс, что начинающих ИП освободят от всех налогов на два года. Если инициативу одобрят, то воспользоваться ею смогут ИП, впервые прошедшие госрегистрацию.
Александр Чочумаков
Лучший ответ
Про отмену всех налогов, а точнее налоговые каникулы на 2 года, ещё не факт!
Илья, можете зарегистрироваться и в этом году. Вы же не за полный год будете платить взносы, а за время с даты регистрации до конца года. Допустим, в конце ноябре зарегистрироваться Вам.
Я бы лучше открыл ООО... Самые меньшие, НА МОЙ ВЗГЛЯД, проблемы.. Единственный там минус - это найти 10 т. руб. на уплату Уставного Капитала... Да еще, может быть, содержать бухгалтера.... Хотя сейчас бухгалтер везде нужен, в т. ч. и в ИП
если все у нас в РФ делать по предполагаемым прогнозам, то нужно как в старом советстком анекдоте... накрыться простынью и ползти на кладбище...
про отмену налогов, конечно, сильно)))))))))))))))))) ) человек, очевидно, не из России)))) . если открытие может подождать, откройте в январе. сейчас страховые взносы - ок. 3х тыс в мес.
К[А]Тюш[А] Мун
в 2014 году хотят не снизить, а совсем оменить все налоги. Выходит что лучше подождать