Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие отчеты сдают по УСН в 2012 году ( говорят и баланс тоже?)
Баланс по бух. учету. Если Вы ИП, то и его не надо.
Баланс будут сдавать с 2013 года. Так что в этом году будем отдыхать (Новыйзакон О бух. учете №339-ФЗ от28.11.2011 г) .
ПО усн -декларация по единомуналогу до 31.03.2012 г.
Вы ИП или ООО. А то ведь есть отличия по сдаче отчетности.
Анастасия Сазонова
Я обществ организ сч 86-целевые( членские взносы)
Какой баланс по упс? ? Надо предоставить книгу доходов и расходов и к ней Декларацию по Упрощенке. И не забудьте что до 20 января "Среднесписочная"!!!
Sky Energy
большое спасибо про "Среднеспис."
В НАЛОГОВУЮ
Среднесписочная (сдается, раз в год, в налоговую до 20 января) Бланк (50 кб. ) Сведения СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ численности работников Сдают все. Считается кол-во работников за каждый календарный день (в суб. и воскр. ставится кол-во, которое было в пятницу) причем считаются все - прогульщики, больные, в администр. отпуске. Потом все суммируется и делится на кол-во дней месяца. Получается среднесписочная численность за конкретный месяц. А за отчетный период (год) - суммируете среднесписочную численность за необходимое кол-во месяцев и делите на это самое кол-во месяцев. ИП не считается за работника. И если ИП один, без сотрудников, то ставится ноль.
Платежи налога УСН (раз в квартал, если есть доход) :
Налог УСН нужно округлять до рубелей и оплачивать в рублях.
I кв. (3 мес. ) - до 25 апреля
II кв. (полгода) - до 25 июля
III кв. (9 мес. ) - до 25 октября
IV кв. (год) - до 30 апреля (для ИП) до 31 марта (для организаций)
Вы можете вычесть из суммы налога то что платите в пенсионный но не более 50%(до 2012 г. ) и платежи должны быть уже уплачены. (за 1 квартал - не более 1/4, за полугодие - не более 1/2, за 9 месяцев - не более 3/4 годовой суммы взносов, за год - всю сумму страховых взносов ИП)
С 2012 года ИП (не работодатели) могут уменьшить УСН доходы на 100%
Бесплатная программа Бизнес Пак с заполненными платежными поручениями для поручения банку перечисления через р/с.
Декларация УСН (раз в год) сдать в налоговую: до 30 апреля (для ИП) до 31 марта (для организаций)
Воспользуйтесь: калькулятором декларации УСН
Образец квитанции на оплату налога УСН для ИП. doc
nalog.ru - Заполнить квитанцию и платежное поручение на любой налог ИФНС</p>
Книга доходов-расходов (раз в год) прошить и сдать в налоговую: до 30 апреля (для ИП) до 31 марта (для организаций)
При сдаче пишется заявление в 2 экземплярах Заявление на регистрацию книги доходов и расходов. doc.
КУДиР - образцы
I кв. (3 мес. ) - до 25 апреля
II кв. (полгода) - до 25 июля
III кв. (9 мес. ) - до 25 октября
КУДиР - образцы