Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП УСН двежения денег за год нет. Какую декларацию надо сдавать по УСН или единую упрощенную?
Обычную пустую по УСН. Единая упрощенная - для стандартников.
Конечно, пустую УСН, ее до конца срока можно сдавать, а упрощенную надо до 20 января успеть.
Единая (упрощенная) налоговая декларация
Фирмы и предприниматели, которые по тем или иным причинам не ведут хозяйственную деятельность, начиная с отчетности за 9 месяцев, могут отчитываться по упрощенной форме: им предоставлено право вместо нескольких «нулевых» деклараций по разным налогам за отчетный период подать всего одну. Правда, с оговоркой: это возможно только в том случае, если у фирмы в этом периоде не было операций, в результате которых происходит движение денег как на банковских счетах, так и непосредственно в кассе. О новой «нулевой» декларации и пойдет речь в нашей статье.
25 июля Минюст зарегистрировал приказ Минфина от 10 июля 2007 г. № 62н «Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядка ее заполнения» , которая заменяет всю «нулевую» отчетность. В принципе, декларация полностью оправдывает свое «упрощенное» название, поскольку освоить заполнение одного, а в некоторых случаях двух листов не так сложно. В единой декларации можно объединить НДС, ЕСН, налог на прибыль, налог на имущество, ЕНВД и ЕСХН.
Общие требования
Сдавать «нулевой» отчет необходимо по месту нахождения организации или месту жительства физлица не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом. Декларацию можно представить на бумажном носителе лично или через представителя, или же в электронном виде.
Общие требования
В налоговую придите сдаваться, печать с собой возьмите. Они скажут что именно сдавать. Тм же купите пустой бланк нужной декларации заполните его и сдадите!