Бухгалтерия, аудит, налоги

Единая (упрощенная) налоговая декларация

Можно ли, если фирмой не велась финансово-хозяйственная деятельность, сдать единую упрощенную налоговую декларацию за 1 полугодие 2009 года.
Остановитесь на ответе Яхонта. Исчерпывающий ответ. Остальные путают, привязывая упрощенную декларацию к упрощенной системе. Упрощенная декларация сдается юр. лицами на традиционной системе налогообложения. При применении УСН и ЕНВД эта декларация не сдается. Она заменяет налог на прибыль, ЕСН, НДС и налог на имущество. Расчет по авансовым платежам по ОПС при этом вы также сдаете.
Светлана П
Лучший ответ
если не было движений по счетам.
Ю Пытьяхский
По новым правилам декларация по упрощенной системе налогообложения теперь подается только за год. В течение года ее подавать не надо.
Единая (упрощенная) налоговая декларация (далее - декларация) представляется лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации) , и не имеющими по этим налогам объектов налогообложения (далее - налогоплательщики) , по данным налогам.
Декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица.
Декларация представляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
Сдавайте УНД до 20.07.2009г. , в ней укажие налог на имущество, ЕСН, прибыль, НДС, но к ней еще надо сдать баланс и отчет о прибылях и убытках!
Jimmy Aksoy
Ничего не сдавать, только в конце года "упращённую" и всё,в этом плане вам повезло. Так чо не партесь. И хорошо отдыхаете летом :-)