1. ОНА
2. ОНО
3. ВХОДНОЙ НДС
4. ВЫЧЕТ ВХОДНОГО НДС
Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужно разъяснение четырёх терминов.
Отложенные налоговые активы счет 09
отложенные налоговые обязательства счет 77
входящий (правильнее) НДС счет 19 тот который ты оплачиваешь поставщику (в составе его товаров)
исходящий НДС это налог который тебе оплачивают покупатели уже в составе твоего товара.... Ты должна его потом перечислить в бюджет, но ты имеешь право уменьшить этот налог на сумму входящего НДС то есть с кредита 19 счета списать в дебет 68/2 счета (это и будет налоговыйвычет по НДС)
Рост отложенного налогового актива вследствие изменения ставки налога отразится записью по дебету счета 09 "Отложенные налоговые активы" и кредиту счета 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) ", его уменьшение - проводкой по дебету счета 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) и кредиту счета 09 "Отложенные налоговые активы".
В свою очередь, увеличение отложенного налогового обязательства следует отражать записью по дебету счета 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) " и кредиту счета 77 "Отложенные налоговые обязательства", уменьшение отложенного налогового обязательства отражается обратной записью.
ОНО и ОНА уже определили. Входной НДС - НДС, предъявленный поставщиком (правильно оформленный счет-фактура) , учитывается по дебету счета 19. Вычет входного НДС - указание суммы НДС, предьявленного поставщиком, в декларации и списание с кредита счета 19 в дебет счета 68.2.
У Анжелики вроде все правильно уже написано.
входной НДС - это НДС который оплачен Вам за работу или материал.... и выделен в платежном поручении.... прописан что НДС 18% столько и столько от суммы перечисления... .
или в приходном кассовом выделен ордере (если наличными оплатили )
а вычет НДС причитающегося в бюджет.... это входной НДС минус исходящий НДС и получается НДС к оплате за месяц вообщем по предприятию
не знаю.... сумбурно.... но понятно вроде написала
а 1 и 2 пункт не поняла вообще что имеется ввиду
А может, ну её, бухгалтерию и УРА НОВОМУ ГОДУ!! ! ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!)))
ОНО - отложенные налоговые обязательства
ОНА - отложенные налоговые активы
Входной НДС - это когда ты покупаешь товары или услуги, он не обязательно может быть оплачен.
Вычет входного НДС - это та часть НДС, которую берешь на возмещение при исчислении налога, подлажащего уплате в бюджет. Т. е. разница между начисленным НДС при продаже товаров, услуг и НДС подлежащем возмещению при покупке товаров или услуг. Таким образом эта та сумма НДС которая, аккумулируется в дебете счета 19, и в последствии списывается на счет 68 субсчет НДС.
ОНА - отложенные налоговые активы
Татьяна Белкина
Извините и можно ещё вопрос ЧТО ОЗНАЧАЕТ СПИСАНИЕ В РАСХОДЫ ИЛИ ЗАТРАТЫ. КАКАЯ РАЗНИЦА В ТОМ СПИСАНО ЧТО-ТО В РАСХОДЫ ИЛИ ЗАТРАТЫ ИЛИ НЕ СПИСАНО????
какаята бредятина
Татьяна Белкина
Правильно пишется какаятО-бредятина. Черз о и через чёрточку.
Татьяна Белкина
Если для вас это бредятина то Вы просто отвечаете на вопросы в непдходящей для Вас рубрике.
какая то фигня
Позвони Константину Юрьивичу Давыдову, он в этом спец. . Живёт на Красноармейской дом 16, квартира 145