Бухгалтерия, аудит, налоги

Вышел новый закон о МСФО. Я так и не поняла. Все организации должны сдавать эту отчетность или только некоторые?

Организации составляют, представляют и публикуют консолидированную финансовую отчетность начиная с отчетности за год, следующий за годом, в котором МСФО признаны для применения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи.
(ст. 2, Федеральный закон от 27.07.2010 N 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности")
Минфин России выпустил Приказ от 25.11.2011 N 160н, которым на территории РФ введены в действие МСФО и Разъяснения к ним.
МСФО вступают в силу на территории РФ со дня их официального опубликования в журнале "Бухгалтерский учет", (опубликованы в Приложении к журналу "Бухгалтерский учет", N 12, 2011.
Распространяется на:
1) кредитные организации;
2) страховые организации;
3) иные организации, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг.
4) В случае если федеральными законами предусмотрены составление, и (или) представление, и (или) публикация консолидированной финансовой отчетности (сводной бухгалтерской отчетности, сводной (консолидированной) отчетности и баланса) либо если учредительными документами организации, не указанной в части 1 настоящей статьи, предусмотрены представление и (или) публикация консолидированной финансовой отчетности, такая отчетность составляется в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вывод: организации, перечисленные выше в обязательном порядке представляют отчетность по МСФО в2013 году по отчетности за 2012 год.
DC
Dogan Cebe
70 548
Лучший ответ
А вы откуда, из России или Украины? В России вроде планируется только с 2013 года...
Nikit@ Pelip@$
Nikit@ Pelip@$
6 751

Похожие вопросы