Бухгалтерия, аудит, налоги

У нас создано ТСЖ, как юр. лицо. Подскажите какую отчетность мы должны сдавать.

Работем не по упрощенке.Подскажите какую отчетность мы должны сдавать, и как составить баланс Или подскажите ссылку! Всем спасибо.
С 1 января 2009 г. налоговая декларация представляется только по итогам налогового периода - календарного года. Подавать декларации за I квартал, полугодие и 9 месяцев больше не нужно. Такие поправки внесены в ст. 346.23 НК РФ. Напомним, что ранее декларацию нужно было сдавать и по итогам отчетных периодов (ст. 346.23 НК РФ) .
Сроки представления декларации установлены в п. п. 1 - 2 ст. 346.23 НК РФ:
1) организации представляют декларацию до 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (абз. 2, 3 п. 1 ст. 346.23 НК РФ, абз. 4 преамбулы Порядка заполнения декларации) ;
2) индивидуальные предприниматели подают декларацию до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 2 ст. 346.23 НК РФ, абз. 4 преамбулы Порядка заполнения декларации) .
Напомним, что если последний день срока приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день, то декларацию надо представить не позднее ближайшего рабочего дня (п. 7 ст. 6.1 НК РФ) , между тем обязанность по уплате авансовых платежей по окончании каждого отчетного периода, предусмотренная п. п. 3, 4 ст. 346.21 НК РФ, сохраняется.
Предположим, для организации последний день представления декларации по итогам года выпадает на 31 марта - субботу. В этой ситуации последним днем подачи декларации будет 2 апреля (понедельник) . Таким образом, организация должна представить декларацию по итогам года не позднее 2 апреля.
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики) , ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов) , в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период. ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
(в ред. Приказа Минфина РФ от 27.11.2006 N 152н, с изм. , внесенными решением Верховного Суда РФ
от 26.05.2006 N ГКПИ06-499)
Замирбек Бокоев
Лучший ответ
Бухгалтера наймите он вам все расскажет
Узнайте все в налоговой