Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, за 4кв 2011 не было никакого движения по зарплате, надо ли предоставлять нулевую СЗВ 6-2 и АДВ вместе с РСВ1

Надо предоставлять только "нулевую" РСВ-1 . Могут так же попросить объяснительную, что заработная плата за 4-й квартал не начислялась.
Дмитрий Шиткин
Лучший ответ
А еще две годовые формы
Из К+
Одновременно с годовой отчетностью за 2011 год в ПФР необходимо представить на каждого работника сведения о сумме начисленных в его пользу в 2011 году выплат и вознаграждений по формам СЗВ-6-3 и АДВ-6-4
Указанные формы персонифицированного учета утверждены Постановлением Правления ПФ РФ от 24.03.2011 N 59п. Необходимость представления указанных сведений связана с реализацией положений Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ на основании которого, в частности, в случае прекращения деятельности страхователя сведения о заработке застрахованного лица (для целей обязательного пенсионного страхования) должны подтверждаться данными персонифицированного учета.
Алёна )))
надо детально разбираться. РСВ 1 в любом случае сдавать. раз были начисления до сентября - то и сзв 6-3, и адв 6-4, с сзв 6-2 надо выяснять - платили ли вы в октябре за сентябрь. если да - то указываете в них уплату взносов по сотрудникам, без начислений и стажа, если нет - то не заполняете.
а по какой причине не начислялась з/п. если люди были например в отпуске без сохранения з/п, то отчитываться по перс учету нужно обязательно!
Davit Davit
Надо, если была оплата страховых взносов
1. РСВ-1 сдается за год, поэтому общая сумма зарплаты должна быть равна сумме зарплаты за 9 месяцев. Зарплата во 2 разделе помесячно = 0. Начислений, соответственно - 0. Уплата (если в сентябре была зарплата) - указывается.
2. Персонифицированный учет - начислений нет, уплата указывается. Стаж - если вы работников не уволили - ставите фактический (01.10-31.12.2011), если уволили, например, 31 октября 2011г. - но заплатили взносы за них в октябре - стаж не ставите. Программа будет предупреждать, но это нормально.
3. Новая форма СЗВ-6-3 - по своей сути справка о доходах, то есть, ставите зарплату по факту.