Бухгалтерия, аудит, налоги

У меня ИП, я один единственный сотрудник. Упрощенка.

Нужно ли мне предоставлять в ПФ Отчёты СЗВ-6(1,2,3)? Все как то говорят по разному.
Вова .
Отчеты предоставлять не надо, но в срок до 15 февраля вам необходимо сходить в пенсионный и сделать сверку за 2011 год. А там вам уж сделают необходимый отчет или протокол распечатают по начислению и уплате фиксированных платежей. Заодно и квитанции можно взять на весь 2012 год с новими реквизитами по кбк
Наталья Васильева
Лучший ответ
Вы в ПФ кроме фиксированных поатежей ни чего больше не платили? Если нет, то вам вообще ничего не нужно сдавать в ПФ за 2011 год
если вы зарегистрированы в ПФР как работодатель, то подаете РСВ-1, а т. к. работников нет у вас, то перс. учет не сдаете!!!
Серый Шишмаков
У нас ООО, также один учредитель, но он работает в должности так сказать и директора, и гл. бухгалтера, нам сказали и мы сдаем в пенсионку РСВ и прочее. Точнее чем в самом ПФР вам никто не скажет1
Я И Много Я
Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. Таким образом, в 2012 году индивидуальным предпринимателям нет необходимости представлять отчетность за 2011 год.

При этом главам крестьянских (фермерских) хозяйств по-прежнему необходимо представить отчетность в ПФР до 1 марта года, следующего за отчетным.
Смирнов Павел