Бухгалтерия, аудит, налоги

Некоммерческая организация перешла на УСН с 1.1.2012 какую отчетность (и периоды) надо сдавать? Зарплаты нет, только

благотворительне поступления инвалидам
Тим Tgk
Декларация по упрощенке сдаётся раз в год, среднесписочная численность - раз в год до 15 января следующего за отчетным годом. Насчёт зарплаты - советую провести хотя бы директора: если есть кассовые операции или операции по банку, ПФР может начислить за этот период зарплату того, чья подпись будет стоять на этих документах ( директора или бухгалтера, кассира) , на эти суммы начислить налоги, пени и штрафы. У меня была такая ситуация. Правда, начислили только на 1 день, суммы вышли копеечные, но аргумент был достаточно весомым - если директор поставил свою подпись - значит, он работал. Вы можете ради экономии оформить директора или бухгалтера на неполный рабочий день, выплачивать мизерную зарплату ( вот сейчас меня проверял ФСС и ПФР, у нас ФОТ - 5700 руб. , зарплаты - 2400, 1800 и 1500 руб. Главное, в трудовом договоре указать, что эта работа по совместительству и на неполный рабочий день) , платить копеечные налоги. И сдавать отчёты в ПФР и ФСС всё равно придётся раз в квартал. И свои отчёты по некоммерческой организации -форма 3, 4,6 тоже придётся сдавать.
Алена Макеенко
Лучший ответ
нулевые отчеты в ПФР и ФСС (в первые 5 дней после окончания квартала, пока народу мало) . И потом по году численность. декларацию по УСНО и даже если вы на УСНО, налоговые просят сдать им отчет о целевом использовании ден. средств за год.