Прошло 3 месяца после регистрации ООО, необходимо сдавать отчетность. Ее надо сдать в налоговую и ФСС ?
подскажите какие документы надо предоставлять и куда
Бухгалтерия, аудит, налоги
Ежеквартальная отчетность об ООО
За год:
ФСС
Расчетная ведомость в ФСС (форма 4– ФСС) – до 15 января.
Подтверждение основного вида деятельности – до 15 апреля.
ПФР
Расчетная ведомость в ПФР/ФОМС (форма РСВ-1) – до 15 числа второго месяца.
Персонифицированный учет – до 15 числа второго месяца.
ИФНС
Декларация по НДС – до 20 января.
Сведения о среднесписочной численности работников – до 20 января.
Декларация по налогу на прибыль – до 28 марта.
Декларация по налогу на имущество – до 30 марта.
Бухгалтерский баланс – до 30 марта.
Отчет о прибылях и убытках – до 30 марта.
Отчет об изменениях капитала – до 30 марта – Для не малых предприятий.
Отчет о движении денежных средств – до 30 марта – Для не малых предприятий.
Приложение к бухгалтерскому балансу – до 30 марта – Для не малых предприятий.
Отчет о целевом использовании полученных средств – до 30 марта – Для не малых предприятий.
Сведения о доходах сотрудников (2-НДФЛ) – до 1 апреля
ФСС
ПФР
ИФНС
Декларация по НДС – до 20 января.
Бухгалтерский баланс – до 30 марта.
Вот как много Андрей написал. Но если регистрация была в декабре, то Вам повезло, отчетность за 1 квартал включая декабрь. Но желательно подумать будущим предпринимателям, а кто будет вести учет.
Надо поискать бухгалтера и доверить это дело профессионалу. Если не велось деятельности можно позвонить в конторы, которые занимаются электронной передачей, они делают нулевые отчеты. А вообще, Вы не поздновато проснулись? По-моему, уже штрафов заработали.