Бухгалтерия, аудит, налоги

Какую тему выбрать на научную конференцию по бух.учету? Помогите, пожалуйста!

В начале апреля меня "попросили" участвовать в научной конференции в нашем ВУЗе. Конференция по бух.учету. Я уже перелистала мно-о-ожество учебников, статей и всего прочего, но так и не смогла определиться! Необходима интересная тема и актуальная. Пожалуйста, помогите с выбором!
закон о бухучете, который вступит в силу с 2013 года. или ведение бухучета малыми предприятиями. или учет у индивидуальных предпринимателей, нужен ли он.
Анна Жукова
Лучший ответ
Чем больше нормативных актов в системе бух. учета и отчетности!.. Тем больше -проблем для честного ведения бух. учета! ( Все формы собственности!) . Вопрос Актуален.. уже с момента возникновения новой России!!!! Проще сказать.. хаос в Законотворчестве! -Кому он на руку?!..
Phoenix Phoenix
Необходимость разделения бухгалтерского и налогового учета. Нужна ли она? Почему до 2002 г. прекрасно обходились без налогового учета? Не нормируемые расходы полностью списывались на затраты, нормируемые-только по норме. Все. Не было никаких проблем. А сейчас? Происходит постоянная путаница и трудность в запоминании особенностей учета, причем двойного.. . На мой взгляд, это сделано специально для взимания с налогоплательщиков дополнительных штрафов.
Источники финансирования малых предприятий. Актуальна гос. поддержка, кредиты банков, ну и как всегда использование кредиторской задолженности (рассрочка платежей поставщикам и получение авансов от покупателей и заказчиков).
учет непроизведенных активов в автономных учреждениях, например.
Можете тут ami.im подсмотреть темы для работы. На этом ресурсе есть очень интересные научные конференции разной тематики. Материалов предостаточно, для того, чтобы определиться с темой доклада по вашему направлению. Там же можно заказать проверку и рецензирование вашей работы, чтобы гарантировано выполнить все требования к публикации.