Для того, чтобы не заморачиваться с бухгалтерией, то УСН доход.
Налоговая такие фирмы не трясет.
А так, надо смотреть, чем конкретно ваша фирма будет заниматься.
Сможете ли вы учитывать расходы или нет?
Например, если вы покупаете товар, а потом его перепродаете,
то однозначно доходы минус расходы.
Если продаете свою собственную продукцию, лучше доходы.
Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите, пожалуйста какой вид налогообложения выбрать из УСН доход или УСН доходы минус расходы?
спокойней - платить с доходов.. .
(налоговая не придет рыться в расходах...)
если расходы составляют примерно 70%, то выгоднее доходы минус расходы... если больше или меньше то выгоднее доходы, так как если больше то придется платить минимальный налог, если меньше то выгоднее платить с доходов
смотря какие у вас расходы и вид деятельности. просчитайте расходы и доходы, вычислите налоги в обоих случаях и станет ясно
если у вас производство или торговля, то доходы-расходы. если оказание услуг, то доходы
смотря какой у вас вид деятельности. если расходов будет мало, то лучше 6% (доходы) , если расходов много, то соответственно 15%.Проанализируйте какую нибудь ситуацию. например за месяц вам поступило 100 тыс. руб. , и посмотрите, какие расходы этому сопутствуют. Из этого и рассчитайте что вам выгоднее, 100 т. р. умножить на 6% , или из 100 т. руб вычесть расходы и умножить на 15%. Полученная сумма не заставит долго раздумывать.