Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, кто знает! Я являюсь ИП на упрощенной системе налогообложения 15% (доходы минус расходы) - работников нет. К

Какие док-ты необходимо оплатить и сдать в налоговую за 2010 год? Я только оплатил ПФ. Надо ли сдавать книгу доходов и расходов в налоговую? (с 15 января 2011 принят один сотрудник, что-то нужно было уже сдать или оплатить?)
При заключении первого трудового договора ИП регистрируется в качестве работодателя в ПФ и ФСС, в течение 30 и 10 дней соот-но. За нарушение штраф 5 и 10 т. р. соот-но. По зарплате работника ежемесячно уплачиваются взносы во внебюджетные фонды (всего 34%, 6 платежек) и удерживается и перечисляется подоходны налог (13% из зарплаты 1 платежка) . За нарушение - пени и щтрафы.

До 01 марта следовало сдать отчет в ПФР - штраф 1200 р.

Срок подачи декларации ИП до конца апреля. В этот же срок уплачивается налог по УСН. Книгу доходов на до вести, а сдавать только при выездной налоговой проверке.

Поищите помошника по учету. Дешевле будет.
Асель Асылбекова
Лучший ответ
Возьмите бухгалтера, хотя бы на совмещение, и не делайте себе голову.
Этот вопрос вас будет мучить постоянно, чтобы избавиться от него - заведите себе профиль в Эльбе :
(сайт : эльба-скбконтур. рф ) Там сформируется календарь ВСЕХ отчетностей, и будет постоянно обновляться. И вы будете заходить и видеть все сроки, все отчетности, сданные и не сданные, и задачи на будущее)
до 31 марта сдать налоговую декларацию по усн, книгу доходов и расходов за 2010 год заверить в налоговой даже если записей нет
25 марта - последний срок сдачи в налоговую Книги доходов и расходов (даже если доходов не было - сдать надо нулевую) и приложить письмо, что зар. плата сотрудникам не начислялась и не выдавалась.