Если устанавливать 7.7.- то 1С для УСНО
Если 8.2. - то нет разницы в названии- есть разница в комплектации. Дешевле и с пожизненно бесплатным сопровождением- 8.2. Бухгалтерия базовая (ограничение- ведется только по одной фирме)
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите какую удобнее всего установить 1С ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ?
Если ставить 1С версии 8.2, то варианта 2:
1. Есть урезанная до нельзя Базовая Бухгалтерия предпитятия = таки называется, Предприниматель и Упрощенка.
2. Но я бы лучше взял обычную Бухгалтерию предприятия Проф и через меню Сервис переключить её в режим УСН.
Если УСН по доходам, то лучше поставьте обычную бухгалтерию, она не такая замороченная, как 1С Упрощенка, 1С Предприниматель, ну а если УСН Д-Р, то придется голову поморочить с 1С Упрощенка, в налоговом учете следить нужно за каждой закорючкой, минимальная ошибка ведет в огромным искажениям. Дурацкая программа, но боюсь, что альтернативы нет .
Все системы (ОСНО, УСН, ЕНВД) и все виды хозяйственного объекта (ООО, ИП) веду в 1СПредприятие (базовая) 8.2 и прекрасно.
возьмите базовую Бухгалтерию 8.2
Она на бесплатной поддержке.
семь семь
Никаких 7.7 ставить не надо, на сегодняшний день то полный абсурд, т. к. программа уходит в прошлое, стоимость её обслуживания несоразмерна с 8.2., оперативность обновлений тоже оставляет желать лучшего, да и функционал уступает. Если у вас не много денег, то лучше базовую бухгалтерию 8.2. Она стоит всего около 3300 рублей. Про семерку же уже можно забыть.