Бухгалтерия, аудит, налоги

Импорт из Белоруссии.

ИП на ЕНВД осуществляет операции по импорту из Беларуси, сдает декларацию по ЕНВД, а что с импортным НДС ,сдается ли деклар по Бел.НДС?Подскажите.
Объясните ,если в курсе, что нужно сделать пошагово в 1С.
Тоня Данчева
Одновременно с налоговой декларацией резидент РФ представляет в налоговый орган следующие документы (закрытый перечень!) :
- заявление о ввозе товара, составленное по утвержденной форме в трех экземплярах с указанием сведений о поставщике товара, виде договора, заключенного с поставщиком, сведений о товарах, включая их наименование, стоимость, а также расчет налоговой базы и суммы начисленного НДС. Первый экземпляр остается в налоговом органе, второй и третий экземпляры возвращаются резиденту РФ с отметками налогового органа, подтверждающими уплату НДС в полном объеме (отметка ставится структурным подразделением, ответственным за проведение камеральных налоговых проверок; срок проставления отметки – не позднее 10 рабочих дней с момента представления) . Третий экземпляр при этом немедленно направляется поставщику товара – резиденту РБ для представления в налоговые органы РБ в срок не позднее 90 дней с даты отгрузки (передачи) товара;
- выписку банка (ее копию) , подтверждающую фактическую уплату налога по ввезенному товару;
- договор (его копию) , на основании которого товар ввозится в РФ;
- транспортные документы (предоставляются поставщиком) , подтверждающие перемещение товаров с территории РБ на территорию РФ;
- товаросопроводительный документ поставщика (копию, заверенную резидентом РФ) ;

Указанные документы могут быть направлены по почте заказным письмом с описью вложения. Датой представления в налоговые органы документов считается шестой день начиная с даты его отправки.
Елена Пай