Бухгалтерия, аудит, налоги

Документация каких форм применяется для учета материалов в гостиничных комплексах?

такая же, как в других организациях, в соответствии с Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утв. приказом Минфина России от 29.07.98 г. N 34н) .
Порядок ведения бухгалтерского учета определен Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий (утв. приказом Минфина СССР от 1.11.91 г. N 56) (с изменениями от 28.12.94 г. , 28.07.95г. , 27.03.96 г. , 17.02.97 г.) , в соответствии с которой затраты по оказанию услуг отражаются на счете 20 "Основное производство". По дебету счета 20 отражаются прямые расходы, связанные непосредственно с оказанием услуг, а также расходы вспомогательных производств, косвенные расходы, связанные с управлением и обслуживанием основного производства. Прямые расходы, связанные непосредственно с оказанием услуг, списываются на счет 20 "Основное производство" с кредита счетов учета производственных запасов, расчетов с персоналом по оплате труда и др. Расходы вспомогательных производств списываются на счет 20 с кредита счета 23 "Вспомогательные производства". Косвенные расходы, связанные с управлением и обслуживанием основного производства, списываются на счет 20 со счетов 25 "Общепроизводственные расходы" и 26 "Общехозяйственные расходы". По кредиту счета 20 отражаются суммы фактической себестоимости услуг. Эти суммы могут списываться со счета 20 в дебет счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг) ". Аналитический учет по счету 20 ведется по видам затрат и видам услуг. Результаты от реализации продукции (товаров, работ, услуг) списываются ежемесячно со счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг) " на счет 80 "Прибыли и убытки".
Формы первичного учета для гостиниц Российской Федерации и краткие указания по их применению и заполнению http://prohotel.ru/forum/index.php?showtopic=144
http://www.diplomilirist.ru/accounting-in-tourism/
Павел К