Бухгалтерия, аудит, налоги

при подаче декларации по ЕНВД подается дискета, что должно быть на дискете???

самостоятельно составил декларацию по ЕНВД в экзеле, распечатал. захотел ее сохранить на дискете. открываю дискету а там файл в текстовом редакторе. за предыдущий период мне заполняла декларацию бухгалтер за деньги.
вопрос что надо сохранять (что должно быть на дискете) при подаче декларации?
Идете в налоговую! Берете с собой флешку (или CD-R диск) и пусть вам там запишут программу "Налогоплательщик! Устанавливаете ее у себя на компе! Затем забиваете все свои реквизиты, реквизиты налоговой куда вы сдаете отчетность (там есть руководство и даже есть "Шаг за шагом") и только потом вы выбираете налоговый период за который вы сдаете декларацию, отчет и тд. заполняете, расчет автоматический (ну то есть какие то показатели вы вбиваете вручную, а потом нажимаете кнопку "расчет" и прога вам считает) . После всего этого удовольствия, вы должны скинуть этот документ на дискету (там есть значок с нарисованной дискеткой) , и вот этот документ должен быть на дискете.
Простите всех необходимых манипуляций производимых при установке программы и при вводе данных мне прото не хватит сил описать!

P.S. А вообще то если в деньгах не напрягает лучше попросить бух-ра, для него это гораздо быстрее и проще . Ну а если напрягает, то удачи! Пишите если что, чем могу тем помогу!
Gulzira Agitaeva
Лучший ответ
Эта декларация длжна быть заполнена в программе "Налогоплательщик" ,а потом с этой программы она распечатывается и кидывается на дискету, для облегчения сдачи отчета в налоговый орган.
O1
Oleg 1 Love
На дискете должно быть то-же что и в декларации. На форме установленного образца. Взять можно на www.nalog.ru