Бухгалтерия, аудит, налоги

Декларация по енвд

во 2 квартале сдавалась декларация (МРОТ откорректирован, т.к в июне он повысился), потом в ПФР сказали, что пересчитывать не нужно! Какую декларацию сдавать в 3 квартале? Такую же как в 1-ом? Нужно ли подавать уточненную за 2-ой квартал?
фиксированный платеж в 2011 году 16159,56р
при уплате страх. взносы получаем где -то 4040р в квартал,
если страх. взносы составляют менее 50% налога, то уменьшаете на полную сумму.
значит Вам надо доплатить за2 квартал, сдав уточненную декларацию, за 3 кв. подавать правильно.

Хотя если Вы уплатили фикс. платеж 4127р, то вполне можете не делать уточненку, а в 3 квартале выровнять сумму, заплатив фикс. платеж в сумме меньшей, учитывая переплату по фикс. платежу во 2 кв. , тем самым Вы не нарветесь на пени по ЕНВД.
Татьяна Василевская
Лучший ответ
Узнайте поточнее в ПФР.
Михаил
Светлана Завьялова Что узнать? ПФР не дает консультаций по декларациям!
причем ЕНВД и МРОТ? Вы имеете ввиду уменьшение налога на страховые отчисления или что?
Светлана Завьялова Да да да.. Уменьшение налога. в 1 квартале налог 4495, страховые взносы 4040. во 2-ом изменились страх взносы т.к мрот за один месяц - июнь был пересчитан и получилось налог 4408 страх взносы 4127. Как теперь в 3 ем квартале сдавать? Так же как в 1-ом. + составить уточненную декларацию за 2 квартал? НУ и соответственно доплатить все недостающие деньги!
Вообще ни поняла вопроса.. . ЕНВД и ПФР???
Raanagul Glamova
:)

Есть налог ЕНВД в налоговую, есть взносы в ПФР.
Если вы немного запутались, то может лучше проверить себя?
В какой-нибудь программке или сервисе, где есть и календарь, и калькулятор с авторасчетом.

Можете пригодится вам?
Федеральный сервис по ЕНВД в России, Адрес сайта : http://эльба-бухгалтер. рф

Просто указываете что платили и сколько в прошлый раз, а сколько надо сейчас платить - сервис вам поможет и сам рассчитает
понять не могу в чем вопрос, ведь ЕНВД уменьшается на сумму фактически уплаченных страховых взносов и не более чем на 50 процентов, при чем тут МРОТ. Т. е. сколько уплатили СВ на столько и уменьшили ЕНВД. (про 50 процентов не забываем)