Бухгалтерия, аудит, налоги

Значение КПП в декларации по ЕНВД

Здравствуйте. В нашей налоговой отказались принимать декларацию по ЕНВД от организации, мотивируя тем, что на 5 и 6 месте КПП теперь не должны стоять цифры 35, а должен указываться основной КПП организации с цифрами 01. Я нигде не смогла найти законодательного подтверждения этого требования. Подскажите, пожалуйста, какой КПП правильно указать и где это регламентировано.
Добрый день.

До 4 квартала 2018 года декларацию заполняли на основании приказа ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@ (ред. от 19.10.2016) "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой...:
Для российской организации указываются:
ИНН и КПП по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (с кодом причины постановки на учет "35" (постановка на учет в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности) в 5-6 позиции КПП) - согласно Уведомлению о постановке на учет организации - налогоплательщика единого налога на вмененный доход в налоговом органе по месту осуществления деятельности..
Сейчас заполняем на основании Приказа ФНС России от 26.06.2018 N ММВ-7-3/414@ "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому...

И что же там?

3.2. При заполнении Титульного листа необходимо указать:
1) ИНН, а также КПП, который присвоен организации как налогоплательщику единого налога на вмененный доход тем налоговым органом, в который представляется Декларация (особенности указания ИНН и КПП по реорганизованным организациям предусмотрены в пункте 2.6Порядка).
На мой взгляд – от перемены мест слов смысл не поменялся: декларацию предоставляем в тот налоговый орган, где встали на учет, как плательщики ЕНВД, причем стоим мы на учете в этом налоговом органе именно с тем КПП, который указан в уведомлении - с кодом причины постановки на учет "35" в 5-6 позиции КПП).
Со стороны налоговой не помешало бы дать ссылочку на нормативный акт/письмо/распоряжение – в честь чего они вдруг так решили.
Юлия Прокина