Бухгалтерия, аудит, налоги

Работник хочет 40000 при рождении ребенка. На моей памяти только 12405. Я что-то упустила?

Внятно объяснить не может, а деньги требует.
Nataliya Semenova
В соответствии с пп. 8 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению НДФЛ (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц в виде суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи) , осуществляемых работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения) , но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка.
НО, обязанности выплачивать данную сумму у работодателя НЕТ.
М. б. работник это имеет ввиду?
Зоя Чеснокова
Лучший ответ
Nataliya Semenova Я не очень понимаю, а как может быть 50 000 на ребенка? Это что имеется ввиду?
Выплаты по уходу тоже входят?
Возможно он просит помимо пособия и материальную помощь от фирмы! ? Но Решать Руководителю..
хотеть не вредно и мало ли, что он требует. единовременное пособие 12405 руб. и больше работодатель ни чего не обязан выплачивать. так, что ни чего вы не упустили, посылайте этого работника, чем дальше, тем лучше. обнаглели уже совсем со своими требованиями.
Скорее всего хочет материальную помощь при рождении ребенка, но ее работодатель не обязан давать, но если хочет, то может выплатить в течение первого года после рождения, но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка, можно меньше, можно больше (тогда разница будет облагаться НДФЛ) на усмотрение работодателя.
Эдуард Тилин
Купите ему леденцы - пусть сосет
Работник путает со стандартным вычетом,
который ему предоставляется из налога НДФЛ (13%),
при наличии ребенка, до достижения в текущем году дохода в размере 40 тыс. руб.
Это просто вычет - налог меньше будет, а не суммы к выдаче.
делайте все как по закону) лишнего не давайте
а вам что, жалко?
14 White Varg 88
Nataliya Semenova Не свои - не жалко)