Бухгалтерия, аудит, налоги

К внешним совместелям никакие налоговые вычеты не применяются? Вычет на работника - 400 руб. применяется?На ребёнка-1000

применяются? В каком документе это можно посмотреть?
***алёнка*** *-**-**-*
п. 3 ст. 218 НК РФ:
Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, ПО ВЫБОРУ налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. (касается всех стандартных вычетов, в том числе и "чернобыльских" 3000 руб. )
Пайрав Дадажанов
Лучший ответ
налоговые вычеты предоставляют только по одному месту работы - либо по основному, либо по совместительству . Одно из двух. И чернобыльцам в том числе. Попросите его дать вам контактный телефон работника бухгалтерии по основному месту работы и этот работник ответит на ваши вопросы (или справку 2-НДФЛ попросите и там все увидите) . Если по основному месту работы вычет не предоставляли, то можете предоставить по совместительству.
Источник - НК РФ глава "НДФЛ"
нет конечно.... он Вам не принесет справку 2-НДФЛ.. . а если и принесет "ксиву" липовую, то за год программу по НДФЛ наговая не примет.. . да и записи нужно читать в трудовой книжке....
Стрит Рейсер
На счет документа не уверенна, но у нас даже в налоговой вывешено, что вычеты на работника 400= до 40 000, на ребёнка 1000 - до 280 000.
Gurgen H
Александр ********** Причём тут это??? Я про внешних совместителей говорю! К ним какие-то вычеты не применяются, какие не помню.
совместители получают вычеты на основном месте работы и только
Вычеты предосталяются только по основному месту работы, то есть там где лежит трудовая книжка. На всех остальных местах работы (сколько бы их не было) , где бы Вы не работали, вычеты не предосталяются. А документ - Налоговый Кодекс РФ.