Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужно ли в бухгалтерию нести заявление на "вычет за себя 400 руб."? Просто мне вот бухгалтерия не делает его почему-то..

Людмила Ш.
Нужно. Вычет предоставляется на основании вашего заявления
Виталий Стеблов
Лучший ответ
Вычеты производят в бухгалтерии согласно Вашему заявлению. кто знает может у вас несколько мест работы и Вы САМИ решаете, где их заявлять
Согласно пункта 3 статьи 218 главы 23 НДФЛ НК РФ вычеты предоставляются на основании Заявления.
3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Заявление пишут на имя директора, на 400 рублей никаких документов не прикладывают. Если бы просили вычет 1000 рублей на ребенка, то приложили бы Свидетельство о рождении ребенка.
Юра Родин
Идите в бухгалтерию и сразу там всё решите.
Aida Shokabalinova
Заявление нужно, не забываем также что вычет предоставляется только до того месяца в котором сумма НАЧИСЛЕННЫХ доходов не превысит 40 тысяч рублей в течение календарного года

Напишите на имя главбуха или просто "в бухгалтерию ООО "Рога и копыта"
Если в течение этого года это у вас не первое место работы, то надо справки о доходах с предыдущих мест работы за это год т. к. там указывается сумма уже предоставленного вычета у других работодателей. Да, если вы работаете в нескольких местах, то вычкт можно получать только в одном месте.
нужно.
Как правило в бухгалтерии есть образец заявления на вычет, пойди и напиши