Бухгалтерия, аудит, налоги
Я медсестра,в декрете,и мне срочно нужно начинать вести бухгалтерию ООО,записалась на 2-х мес курсы,получится ли у меня?
ПОЛУЧИТСЯ. Главное быть уверенной в себе. Бухгалтерами не рождаются, а становяться)))) . У Вас есть ряд преимуществ если директор муж у Вас не будет ИДИОТА руководителя))) , у Вас упрощенка значит не будет двух суперналогов НДС и Прибыли. Да и вобще упрощенка может бухучет не вести но я Вам всетаки советую чтобы самим не запутаться. Старайтесь во время сдавать все отчеты и платить налоги как правило на таких реже обращают внимание контролирующие органы. Сейчас и литературы масса и в инете есть стоящие сайты вроде клерк. ру и налоговая не только кусается но и дает бесплатные консультациии вобще бухучет не сложнее медицины)) ) Удачи Вам!.
конечно, это не так трудно.
На первых порах, все-таки, будет тяжеловато. Потому как курсы-курсами, но на курсах рассказывают про план счетов, проводки, прибыль и тому подобные "высокие материи", но ни слова про первичные документы, общение с котоыми составляет 70% работы бухгалтера. Элементарный, казалось бы, вопрос про росписи на накладной или про оформление счета-фактуры или внесение записи в книгу продаж и т. п. может обернуться серьезной проблемой. Так что в своем окружении поищите кого-нибудь, кто бы смог показать и рассказать.
Удачи вам!
Молодец раз у тебя есть страх "получится ли" и есть желание дерзай. Мы все когда-то начинали, конечно хорошо бы рядом иметь опытного человека. Будет трудно пиши, задавай вопросы я думаю нас много, кто сможет и захочет тебе помочь.
Ты молодец!! ! Все у тебя получится.
Гульсум Айтмуханбетова
спасибо за поддержку:)
Если Вы медсестра, да еще в декрете, то без проблем. Бухгалтерия - это то же самое, что каждый день делать уколы больному, в данном случае - больной - ООО.
не знаю как у вас, а у нас курсы дают оочень хорошую практическую подготвку. практики там лучшие получаются, чем после институтов. главное, чтоб голова была на плечах, усидчивость и желание. все получится.
не получается только у того кто ни чего не делает.
смотря в какой сфере и какой у них учет, а также каким бухгалтером вы собираетесь работать, если главным, то тяжело, но всему можно научится, было бы желание, опыт приходит со временем
Гульсум Айтмуханбетова
муж открыл частное охранное агентство. я единственный бухгалтер. упращенный вид налогооблажения